Подписан меморандум о сотрудничестве

Подписан меморандум о сотрудничестве

      Узбекистан и Южная Корея географически далеки друг от друга, но близки по духу и разделяют цель мира и развития.
      Наши страны – надежные стратегические партнеры, прошедшие испытание временем. В результате диалогов на высоком уровне и общих стремлений сотрудничество наших стран последовательно развивается по всем направлениям. В частности, в сфере медицины проводится ряд мероприятий с целью улучшения взаимных знаний и навыков специалистов, тем самым обеспечивая пациентам качественные медицинские услуги.
        В частности, сегодня Детский национальный медицинский центр посетила делегация во главе с президентом госпителя Янсан Пусанского национального университета Кореи Ли Сан Донгом. В связи с визитом этой делегации в нашем центре состоялось мероприятие.
       В начале мероприятия президент госпиталя Янсан Ли Сан Дон рассказал о том, что теплые отношения между двумя странами, а также сотрудничество в области медицины и обмен знаниями и опытом двухсторонних врачей свидетельствуют о том, что достигаются большие результаты в восстановлении здоровья больных. После этого выступил директор нашего центра Саидов Максуд Арифович и сообщил, что благодаря укреплению двусторонних отношений достигнут ряд успехов в диагностике и лечении пациентов, а также в подготовке специалистов.
В первой части этого мероприятия Ли Сан Дон и Саидов Максуд Арифович совместно вручили дипломы первым выпускникам Детского национального медицинского центра, успешно завершившим клиническую ординатуру.
         Во второй части мероприятия был подписан меморандум между госпителям Янсан Пусанского национального университета и Детским национальным медицинским центром. Целью этого меморандума стало продолжение договоренностей с больницей Янсан и подготовка квалифицированных специалистов для региональных филиалов Детского национального медицинского центра в отдаленных районах страны при поддержке этоги госпителя. В завершение мероприятия обе стороны обменялись подарками.
         После мероприятия президент Янсанской госпителя и директор нашего центра высадили первые саженцы «Яшнабадского сада врачей», который создается на территории Детского национального медицинского центра, в соответствии с «Зеленой зоной». проект, как символ дружбы между больницами двух стран.

 

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image